妈妈有a元买了,单价是1.2元的黄瓜2.5kg,还剩多少元?

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2019/06/19 09:13:22
妈妈有a元,买了单价是1.2的黄瓜2.4千克,还剩()元

妈妈有a元,买了单价是1.2的黄瓜2.4千克,还剩()元妈妈有a元,买了单价是1.2的黄瓜2.4千克,还剩()元妈妈有a元,买了单价是1.2的黄瓜2.4千克,还剩()元妈妈有a元,买了单价是1.2的黄瓜2.4千克,还剩(a-2.88)元妈妈

妈妈有a元,买了单价是1.2元的黄瓜2.5千克,还剩多少元.

妈妈有a元,买了单价是1.2元的黄瓜2.5千克,还剩多少元.妈妈有a元,买了单价是1.2元的黄瓜2.5千克,还剩多少元.妈妈有a元,买了单价是1.2元的黄瓜2.5千克,还剩多少元.a-1.2×2.5=(a-3)元(a-1.2*2.5)元(a

(1)妈妈有a元,买了单价是1.2元的黄瓜2.5千克,还剩( )元.(2)苹果每千克a元,梨每千克b

(1)妈妈有a元,买了单价是1.2元的黄瓜2.5千克,还剩()元.(2)苹果每千克a元,梨每千克b元,各买m千克,共需要()元.(3)四(1)班有学生43人,其中男生y人,女生有()(1)妈妈有a元,买了单价是1.2元的黄瓜2.5千克,还剩

用含有字母的式子表示下列的数量.(1)妈妈有a元,买了单价是1.2元的黄瓜2.5千克,还剩()元.(

用含有字母的式子表示下列的数量.(1)妈妈有a元,买了单价是1.2元的黄瓜2.5千克,还剩()元.(2)苹果每千克a元,梨每千克b元,各买m千克,共需要()元.(3)四(1)班有学生43人,其中男生y用含有字母的式子表示下列的数量.(1)妈

用a元买了单价为1.2元的黄瓜3.5千克,应找回多少元,

用a元买了单价为1.2元的黄瓜3.5千克,应找回多少元,用a元买了单价为1.2元的黄瓜3.5千克,应找回多少元,用a元买了单价为1.2元的黄瓜3.5千克,应找回多少元,亲爱的楼主:【正解】a-(1.2×3.5)=a-4.2祝您步步高升,新年

西红柿的单价是a元1千克,妈妈买了2千克,付给售货员x元,应找回多少元

西红柿的单价是a元1千克,妈妈买了2千克,付给售货员x元,应找回多少元西红柿的单价是a元1千克,妈妈买了2千克,付给售货员x元,应找回多少元西红柿的单价是a元1千克,妈妈买了2千克,付给售货员x元,应找回多少元应找回x-2a元

妈妈用30元买了5千克黄瓜,找回的钱正好可以买4千克单价为3.5元的豆角,每千克黄瓜多少钱?(用方程

妈妈用30元买了5千克黄瓜,找回的钱正好可以买4千克单价为3.5元的豆角,每千克黄瓜多少钱?(用方程解决)妈妈用30元买了5千克黄瓜,找回的钱正好可以买4千克单价为3.5元的豆角,每千克黄瓜多少钱?(用方程解决)妈妈用30元买了5千克黄瓜,

妈妈买了4千克黄瓜,付出了15元,找会回0.6元,每千克黄瓜售价是多少钱?急

妈妈买了4千克黄瓜,付出了15元,找会回0.6元,每千克黄瓜售价是多少钱?急妈妈买了4千克黄瓜,付出了15元,找会回0.6元,每千克黄瓜售价是多少钱?急妈妈买了4千克黄瓜,付出了15元,找会回0.6元,每千克黄瓜售价是多少钱?急解设每千克黄

妈妈买a千克苹果共用去10.8元,苹果的单价是( )元,一元能买( )千克苹果.

妈妈买a千克苹果共用去10.8元,苹果的单价是()元,一元能买()千克苹果.妈妈买a千克苹果共用去10.8元,苹果的单价是()元,一元能买()千克苹果.妈妈买a千克苹果共用去10.8元,苹果的单价是()元,一元能买()千克苹果.苹果的单价是

妈妈买a千克苹果共用去10.8元钱,苹果的单价是( )元,一妈妈买a千克苹果共用去10.8元钱,苹果

妈妈买a千克苹果共用去10.8元钱,苹果的单价是()元,一妈妈买a千克苹果共用去10.8元钱,苹果的单价是()元,一元能买C)千克苹果.妈妈买a千克苹果共用去10.8元钱,苹果的单价是()元,一妈妈买a千克苹果共用去10.8元钱,苹果的单价

小明妈妈买了国库券a元,年利率为百分之P,一年到期利息是多少?本利和是多少?铅笔的单价是a元,钢笔的

小明妈妈买了国库券a元,年利率为百分之P,一年到期利息是多少?本利和是多少?铅笔的单价是a元,钢笔的单价是b元,小明买了x支铅笔和y支钢笔,总共应付多少元?某商场进行换季打折销售,上衣按小明妈妈买了国库券a元,年利率为百分之P,一年到期利息

用a元买了一千克苹果,苹果的单价是1/a元

用a元买了一千克苹果,苹果的单价是1/a元用a元买了一千克苹果,苹果的单价是1/a元用a元买了一千克苹果,苹果的单价是1/a元单价是A/1总金额/总重量=单价错.苹果的单价是a元.

妈妈买苹果和梨各2千克,共付出了10.4元,梨的单价是2.8元/千克,求苹果的单价?、

妈妈买苹果和梨各2千克,共付出了10.4元,梨的单价是2.8元/千克,求苹果的单价?、妈妈买苹果和梨各2千克,共付出了10.4元,梨的单价是2.8元/千克,求苹果的单价?、妈妈买苹果和梨各2千克,共付出了10.4元,梨的单价是2.8元/千克

妈妈去菜市场买了同样重的西红柿和黄瓜.西红柿每千克3.2元,黄瓜每千克2.4元共花11.2元买了多少

妈妈去菜市场买了同样重的西红柿和黄瓜.西红柿每千克3.2元,黄瓜每千克2.4元共花11.2元买了多少千克西红妈妈去菜市场买了同样重的西红柿和黄瓜.西红柿每千克3.2元,黄瓜每千克2.4元共花11.2元买了多少千克西红妈妈去菜市场买了同样重的

妈妈买了a千克苹果共用去10.8元钱,苹果的单价是多少元?一元能买多少千克苹果

妈妈买了a千克苹果共用去10.8元钱,苹果的单价是多少元?一元能买多少千克苹果妈妈买了a千克苹果共用去10.8元钱,苹果的单价是多少元?一元能买多少千克苹果妈妈买了a千克苹果共用去10.8元钱,苹果的单价是多少元?一元能买多少千克苹果10.

用a元买了单价5元的苹果4千克,应找回多少元

用a元买了单价5元的苹果4千克,应找回多少元用a元买了单价5元的苹果4千克,应找回多少元用a元买了单价5元的苹果4千克,应找回多少元a-4X5=a-20

小明妈妈买了一套衣服,一共花了175元.裤子的单价是上衣的3/2.上衣和裤子各花了多少钱?

小明妈妈买了一套衣服,一共花了175元.裤子的单价是上衣的3/2.上衣和裤子各花了多少钱?小明妈妈买了一套衣服,一共花了175元.裤子的单价是上衣的3/2.上衣和裤子各花了多少钱?小明妈妈买了一套衣服,一共花了175元.裤子的单价是上衣的3

妈妈买了4千克黄瓜,付了15元,找回0.6元,每千克黄瓜售价是多少钱?用方程.

妈妈买了4千克黄瓜,付了15元,找回0.6元,每千克黄瓜售价是多少钱?用方程.妈妈买了4千克黄瓜,付了15元,找回0.6元,每千克黄瓜售价是多少钱?用方程.妈妈买了4千克黄瓜,付了15元,找回0.6元,每千克黄瓜售价是多少钱?用方程.你好设

妈妈买了3kg黄瓜和2kg土豆花了8元,李阿姨买了1kg黄瓜和2kg土豆花了6元.黄瓜和土豆的单妈妈

妈妈买了3kg黄瓜和2kg土豆花了8元,李阿姨买了1kg黄瓜和2kg土豆花了6元.黄瓜和土豆的单妈妈买了3kg黄瓜和2kg土豆花了8元,李阿姨买了1kg黄瓜和2kg土豆花了6元.黄瓜和土豆的单价是多少?祝大神们妈妈买了3kg黄瓜和2kg土豆

芳的妈妈买了2千克的青菜5千克的黄瓜工7.5元李妈妈买了2千克的青菜和3千克的黄瓜共5.3元青菜黄瓜

芳的妈妈买了2千克的青菜5千克的黄瓜工7.5元李妈妈买了2千克的青菜和3千克的黄瓜共5.3元青菜黄瓜个多少芳妈妈买了2千克的青菜5千克的黄瓜工7。5元李妈妈买了2千克的青菜和3千克的黄瓜共芳的妈妈买了2千克的青菜5千克的黄瓜工7.5元李妈妈